В Смоленске прошло расширенное заседание Президиума областного Совета ветеранов

26 декабря 2023 года в г. Смоленске в помещении Смоленского КЦСОН при поддержке и участии представителей Министерств Смоленской области по внутренней политике и социальному развитию прошло расширенное заседание Президиума областного Совета ветеранов с повесткой дня:

1.Итоги работы Смоленского областного Совета ветеранов в 2023 году и задачи на 2024 год.

2. Ответы Президента РФ Путина В.В. на вопросы журналистов и граждан России 14.12.2023 года и вытекающие задачи для ветеранского движения.

3. О присвоении звания «Почетный ветеран-2023 года Смоленской областной общественной организации ветеранов»

4. Разное.

В работе расширенного заседания Президиума приняли участие:

— Председатель Смоленской Общественной палаты Пестунов Денис Юрьевич;

— от Министерства Смоленской области по внутренней политики- начальник отдела по взаимодействию с общественными и религиозными организациями департамента по взаимодействию с общественными объединениями Иванова Елена Александровна;

-от Министерства Смоленской области по социальному развитию- консультант

Отдела по работе с ветеранами, инвалидами и взаимодействию с общественными организациями Алекса Мария Ивановна.

Приглашенные:

-председатели городских и районных советов ветеранов и члены Президиума

областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда,

вооруженных Сил и правоохранительных органов.

По первому и второму вопросу 1.Итоги работы Смоленского областного Совета ветеранов в 2023 году и задачи на 2024 год, 2. Ответы Президента РФ Путина В.В. на вопросы журналистов и граждан России 14.12.2023 года и вытекающие задачи для ветеранского движения слушали председателя областного Совета ветеранов Вовченко Виталия Владимировича (доклад был заранее выдан руководителям городских и районных организации для ознакомления и прилагается  ДОКЛАД.ВОВЧЕНКО.В.В.26.12.2023.).

По третьему вопросу « О присвоении звания «Почетный ветеран-2022года Смоленской областной общественной организации ветеранов» слушали председателя областного Совета ветеранов Вовченко Виталия Владимировича.

Согласно принятого на Президиуме областного Совета ветеранов Положения о присвоении звания «Почетный ветеран» Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов это звание достойны лица старшего поколения, активно защищающие социально-экономические, трудовые и личные права ветеранов, участвующие в патриотическом и моральном воспитании подрастающего поколения и в организации культурно-массовых мероприятий и досуге пенсионеров.

Присвоено звание «Почетный ветеран 2023 года Смоленской областной общественной организации ветеранов»:

— Прохоровой Нелли Григорьевне – первому заместителю председателя Смоленской областной общественной организации ветеранов,

— Седову Владимиру Владимировичу – заместителю председателя Смоленской областной общественной организации ветеранов,

— Ермолаеву Николаю Викторовичу – председателю Ершичского районного Совета ветеранов и от имени Президиума Виталий Владимирович вручил удостоверение, красную нагрудную ленту, знак и материальное вознаграждение:

— Прохоровой Нелли Григорьевне – первому заместителю председателя Смоленской областной общественной организации ветеранов

— Седову Владимиру Владимировичу – заместителю председателя Смоленской областной общественной организации ветеранов

-Ермолаеву Николаю Викторовичу – председателю Ершичского районного Совета ветеранов.

Постановление Президиума прилагается( ПОСТАНОВЛЕНИЕ.26.12.2023. ).