В Смоленске прошел очередной Президиум Смоленского городского Совета ветеранов

29 августа в Смоленске прошел Президиум Смоленского городского Совета ветеранов.
На Президиуме были рассмотрены вопросы:
1.О задачах Смоленской городской общественной организации ветеранов по обеспечению активного участия ветеранов города в выборах Губернатора Смоленской области и депутатов Смоленской областной Думы 7 созыва (Докладчик председатель Смоленского городского Совета ветеранов Семенченко И.Н.)
2. О передаче технических средств Смоленским городским Советом ветеранов для личного состава 49 ЗРБ ( в/ч 21555) выполняющего задачи СВО (Информация председателя Смоленского городского Совета ветеранов Семенченко И.Н.).
3.О закреплении имущества находящегося в распоряжении Смоленского городского Совета ветеранов за Председателем Смоленского городского Совета ветеранов. (Информация председателя Смоленского городского Совета ветеранов Семенченко И.Н.).
4.Об утверждении отчета (информации) расходовании денежных средств полученной от Администрации города Смоленска субсидии по состоянию на 01 августа 2024 года( Докладчик Осокина Г.А. бухгалтер Смоленского городского Совета ветеранов).
5.Р а з н о е.
В работе Президиума Смоленского городского Совета ветеранов принял участие Председатель Смоленского областного Совета ветеранов, депутат Смоленской областной Думы, Почетный гражданин города Смоленска Виталий Владимирович Вовченко.
Очередное заседание президиума городского Совета ветеранов началось с приятной процедуры – передачи в дар воинам 49 ЗРБ ( в/ч 21555) выполняющим задачи СВО аудио- и видеотехники. Заместитель командира бригады подполковник Константин Николаевич Федосов сердечно поблагодарил ветеранов за их поддержку участников Специальной военной операции. Конечно, у пенсионеров нет большого достатка. Но люди старшего поколения особенно остро чувствуют дыхание войны и необходимость поддержки бойцов, которые сражаются на передовой. Как точно подметил один из участников встречи, «это надо не получателям, а тем, кто дарит». Действительно, в сборе средств на подарки нашим героическим бойцам ветераны видят свой нравственный долг. Также на заседании президиума Смоленского городского Совета ветеранов было принято решение продолжить акцию, чтобы собрать необходимую сумму для закупки еще пяти телевизоров в полки 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии, освобождающей территорию Луганской народной республики на восточном фланге боевых действий.
По первому вопросу слушали Семенченко И.Н.- Председателя Смоленского городского Совета ветеранов.
Игорь Николаевич отметил, что выборы как Главы нашей области так и депутатов Смоленской областной Думы непосредственно связаны с жизнью и деятельностью как городского Совета ветеранов, так и наших районных организаций. Это и финансирование деятельности , это и обеспечение социальных прав и гарантий всех наших ветеранов.
Игорь Николаевич призвал всех активно проводить среди ветеранов разъяснительную в этом направлении работу, особое внимание обратить тем ветеранам, которые по болезни не могут прийти на избирательные участки.
Далее выступил Председатель Смоленского областного Совета ветеранов, депутат Смоленской областной Думы, Почетный гражданин города Смоленска Виталий Владимирович Вовченко, который отметил, что после смены руководства в Смоленском городском Совете ветеранов появилась системность в работе. Организация играет заметную роль в общественно-политической жизни города-героя, в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Он поблагодарил членом городского Совета за проводимую работу, а также отметил что все поставленные ветеранами на проведенных встречах с вопросы будут решены.
На заседании Президиума также обсудили вопросы хозяйственной деятельности, расходования средств в 2023-м году.
В заключении Игорь Николаевич Семенченко проинформировал о проведенной Смоленским городским Советом ветеранов работе в период между заседаниями Президиума.