Поздравление с Днем танкиста

Уважаемые ветераны Первой гвардейской танковой армии!

Дорогие танкисты легендарного маршала бронетанковых войск Михаила Ефимовича Катукова!

Президиум областного Совета ветеранов сердечно поздравляет Вас с Днем танкиста!

Дорогие боевые друзья! С первого и до последнего дня воинской службы Ваша судьба неразрывно связана с жизнью и деятельностью частей 1-ой гвардейской танковой армии. Вы сами были активными творцами боевого пути прославленного объединения.

Свое боевое крещение армия приняла в один из самых тяжелых периодов Великой Отечественной войны на Курской дуге, приняв под Обоянью главный удар отборных соединений вермахта, и разгромив их, покрыла себя неувядаемой славой.

Первая гвардейская танковая армия — это прежде всего люди. Именно они, герои, первыми вышли на государственную границу СССР с Чехословакией, брали Зееловские высоты и во многом определили успех Берлинской операции. Словом, вы делом доказали, что Вам можно поручить самую сложную задачу с уверенностью, что она будет успешно выполнена.

На Вас можно положиться во всем, что вы никогда не подведете. Сегодня личный состав 1-ой гвардейской танковой армии продолжая героические традиции  с мужеством и достоинством выполняет боевые задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим в специальной военной операции на Украине.

Мы поздравляем Вас с ДНЕМ ТАНКИСТА и желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия!

С праздником, дорогие ветераны!

С уважением,

                    Президиум Смоленского областного Совета ветеранов