К Дню города Смоленска защитникам Отечества в зону СВО передадут 1000 подарочных комплектов

В филиале государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Смоленской области 23 августа прошла встреча с представителями ветеранских и молодежных организаций региона.

Делегацию общественных ветеранских организаций возглавили председатели Смоленских областного и городского советов ветеранов Виталий Владимирович Вовченко и Игорь Николаевич Семенченко.

Руководитель филиала Наталья Иосифовна Полушкина рассказала о проектах, которые будут вместе претворять в жизнь.

1000 подарочных комплектов к Дню города и Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков будут изготовлены и направлены нашим защитникам Отечества. В подарочном наборе — открытки с поздравлениями и добрыми пожеланиями, слова благодарности; нательная иконка Божией Матери Одигитрии Смоленской, переданная Смоленской митрополией; ароматное мыло, сделанное детскими руками.

В помещении филиала фонда разместятся фотографии героев Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, специальной военной операции на Украине.

Фотопанно будет демонстрировать преемственность поколений в деле защиты Отечества и нашу вечную память об ушедших героях. Филиал фонда изготовит каркас в форме карты Смоленской области, молодежь выполнит оцифровку фотографий, за партнерскими организациями – печать. Выбор фотографий и согласование вопроса об их размещении с родственниками – задача, которую взяли на себя ветераны.