Ветераны приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Сохраним лес»

Мало любить природу и любоваться ее красотой. Участники акции «Сохраним лес», проводимой в Смоленске в пятый раз в рамках национального проекта «Экология», считают, что только собственными руками можно строить будущее. Об этом говорили Глава города Александр Александрович Новиков, участник Великой Отечественной войны Виктор Васильевич Якунин и председатель Смоленского городского Совета ветеранов, член Общественной палаты Смоленской области Игорь Николаевич Семенченко, обращаясь к тем, кто пришел на акцию «Сохраним лес» в сквер у памятника Василию Теркину и Александру Твардовскому.
Как сообщил Глава города, в будущем году сквер ждет серьезная реконструкция. Уже разработан проект, запланировано финансирование. И высадка молодых кленов, специально отобранных сотрудниками муниципального бюджетного учреждения «Зеленстрой» во главе с директором Викторией Сергеевной Майстренко, явилась как бы первым этапом будущих работ по благоустройству этого симпатичного уголка в центре Смоленска, куда охотно приходят горожане и гости города-героя.
Приятно, что ветеранский актив города и области, участники специальной военной операции, волонтеры и гагаринцы дружно работали вместе. Ощущалось их единение. Ветераны и молодежь хотят видеть родной Смоленск зеленым и нарядным. В таком городе приятно и комфортно жить.6 октября
в ходе акции высадили 30 саженцев клёна и 10 рябин.

Отметим, по инициативе Президента России Владимира Путина в 2023 году в нашей стране планируется высадить 70 млн деревьев.