В Смоленске прошел патриотический митинг- концерт

Сегодня, 7 октября, в 15:00 на площади Ленина перед аркой города-героя Смоленска состоялся митинг-концерт в поддержку Президента России В.В.Путина, специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и принятия их в состав Российской Федерации.

В митинге-концерте приняли участие представители ветеранских, молодежных, общественных организаций, политических партий, жители города.

К смолянам обратились : Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, председатель Смоленского областного совета ветеранов, Почетный гражданин города Смоленска Виталий Владимирович Вовченко, председатель областного совета женщин и комитета солдатских матерей, депутат областной Думы Ольга Николаевна Васильева, сопредседатель регионального штаба ОНФ Смоленской области Светлана Алексеевна Новикова, руководитель штаба регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Егор Евгеньевич Цыганов и другие.

Председатель Смоленского областного совета ветеранов Виталий Владимирович Вовченко подчеркнул в своем выступлении, что смоляне поддерживают Президента за его ясную и четкую позицию – строить будущее Президента за его ясную и четкую позицию – строить будущее России на прочном моральном основании, на фундаменте патриотизма.

Выступавшие отмечали, что последние восемь лет у самых границ России формировалось враждебное государство. Специальная военная операция на Украине, объявленная Президентом нашей страны, стала вынужденным шагом, поскольку Москве не оставили шансов на другое развитие событий. Для России были созданы такие риски в области безопасности, что другая реакция была невозможна.

Продвижение и расширение военной инфраструктуры НАТО на восток, разрушение исторического единства братских народов России и Украины, расчетливо и бесцеремонно используя русофобские политические силы нацистов и бандеровцев, создало прямую угрозу национальной безопасности нашей страны. Все дипломатические усилия России были проигнорированы. Россия по праву встала на защиту русскоязычного народа.

В патриотическом мероприятии приняли активное участие ветераны Смоленского городского Совета ветеранов во главе с Председателем, членом Общественной Палаты Смоленской области Игорем Николаевичем Семенченко.

Организаторы патриотической акции поддерживают принятое в феврале 2022 года решение о проведении специальной военной операции и считают крайне важным сплотиться и выразить слова поддержки российской армии.

????????????????????????????????????