Встреча с ветеранским сообществом Шумячского района

В ходе рабочей поездки 28 августа 2022 года в Шумячский район Председатель Смоленского областного Совета ветеранов, депутат Смоленской областной Думы, Почетный гражданин города Смоленска Виталий Владимирович Вовченко принял участие в торжественном заседании местного Совета ветеранов, приуроченного к 35-летию основания организации.

Открывая торжественное мероприятие, председатель районного Совета ветеранов Александр Петрович Соколов выступил с докладом о результатах деятельности своего коллектива. За 35 лет ветеранским активом была проделана большая работа по оказанию помощи пожилым односельчанам, нуждающимся в заботе и внимании. Это касалось не только сферы социального обслуживания, материальной поддержки, награждения грамотами, но простого теплого слова, в котором нуждается каждый человек. Говоря о юбилее организации, были названы и те, кто стоял у истоков ее образования. Добрым словом Александр Петрович вспомнил имена ветеранов, с которых зародилось районное движение.

Виталий Владимирович Вовченко в своей речи отметил здоровую атмосферу в коллективе ветеранов и поблагодарил местные органы власти за поддержку и тесное сотрудничество. Председатель областного Совета ветеранов подчеркнул важность в нынешних реалиях проведения патриотического воспитания граждан, поддержки Президента России Владимира Владимировича Путина и Вооруженных Сил Российской Федерации. Также Виталий Владимирович ответил на вопросы собравшихся, касающиеся льгот пенсионерам и ветеранам труда.

Далее депутат наградил активистов ветеранского движения благодарственными письмами и памятными подарками, ознакомился с экспозицией Шумячского художественно-краеведческого музея и работой районного «Клуба золотого возраста».

Завершилось мероприятие выступлениями творческих коллективов и общей фотографией.