В Смоленске прошел турнир по дзюдо, посвященный 77-й годовщине Великой Победы

15 мая 2022 года в Смоленске во дворце спорта Юбилейный прошел турнир по дзюдо, посвященный 77-й годовщине Великой Победы.

Соревнования организовали в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт».

Ежегодный турнир собрал молодых борцов не только из разных регионов страны. В состязаниях приняли участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет.

Заместитель Председателя Смоленского областного Совета ветеранов Владимир Владимирович Седов поприветствовал участников соревнований: «Традиционные Межрегиональные соревнования посвящены Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и занимают особое место среди спортивных событий Смоленщины и России.

Мы все должны помнить подвиг наших участников Великой Отечественной войны, ведь они ценой своей жизни победили фашизм и отстояли независимость нашей страны.

Сегодня благодарим всех, кто вложил свои силы, душу, умения в подготовку юных спортсменов.

Мы уверены, что для многих из них этот турнир станет стартовой площадкой в  большой спорт, началом восхождения к олимпийским вершинам.

Дзюдо в нашей стране – один из самых популярных видов спорта, который оказывает влияние на формирование молодого поколения россиян. Спортсмены, занимаясь этим видом единоборств, закаляют характер, непременно становятся сильными, волевыми, обретают уверенность в своих силах.

Президиум Смоленского областного Совета ветеранов желает участникам соревнований – уверенных побед на ковре и в жизни!

А зрителям и гостям – приятных впечатлений от спортивного праздника!

Владимир Владимирович от имени Смоленского областного Совета ветеранов вручил участникам данного мероприятия благодарственные письма.

По итогам состязаний победители и призеры в каждой весовой категории получили заслуженные награды.