В Смоленске прошло заседание Президиума Смоленского областного Совета ветеранов

На очередном заседании Президиума Смоленского областного Совета ветеранов, прошедшем 17 февраля 2021 года , были рассмотрены вопросы:

  1. О задачах Совета ветеранов по выполнению решений февральского Пленума Всероссийской организации ветеранов»;
  2. О ходе подготовки к празднованию 60-летия полета Ю.А.Гагарина в космос;
  3. О праздновании Юбилея-100-летия со дня рождения Клименко И.Е..

С докладом «О задачах Совета ветеранов по выполнению решений февральского Пленума Всероссийской организации ветеранов» выступил председатель областного Совета ветеранов Вовченко В.В. Заслушав и обсудив доклад, Президиум в целях улучшения медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения граждан старшего поколения рекомендует заключить соглашения между ветеранскими организациями и органами власти, медицинскими и социальными учреждениями соглашения на более тесное и практическое деловое взаимодействие. Было отмечено также немаловажное значение для поддержания морального состояния и здоровья ветеранов является борьба с иноагентом А.Навальным и его сторонниками, которые развернули настоящую травлю не только участника ВОВ, но и всего старшего поколения. В этих целях необходимо обращаться в вышестоящие органы РФ с требованиями ужесточить наказание за охаивание героического прошлого нашего Отечества. Молодежь должна знать историю своей Родины и ценить подвиг старшего поколения.

Мы требуем принятия в РФ единой государственной идеологии, которая бы отражала героическое прошлое нашей Родины, ее героические боевые и трудовые подвиги народа.

На заседании была заслушана информация председателя Гагаринского районного Совета ветеранов Белова П.П., который рассказал о планируемых мероприятиях в городе первого космонавта земли, о значимости Юрия Гагарина для воспитания подрастающего поколения. В музеях, библиотеках и домах культуры пройдут гагаринские чтения, выставки и познавательные тематические программы для населения и многочисленных гостей , которые будут носить познавательный характер.

О проводимых мероприятиях в честь празднования 100-летнего Юбилея со дня рождения Клименко И.Е. рассказал член Президиума- председатель общественной организации 46 ВА Семенченко И.Н. и пригласил всех жителей Смоленщины посетить очень значимые выставки Исторического музея, посвященных 100-летию И.Е.Клименко и 60-летию первого полета в космос Ю.А.Гагарина.

Также на заседании Президиума было рассмотрено обращение Ельнинской районной организации ветеранов » О защите исторической правды и увековечивании подвига народа при защите Отечества, сохранения и приумножения гвардейских традиций».

ДОКЛАД17.02.21,ПОСТАНОВЛЕНИЕ 17.02