Санаторно-курортное лечение ветеранов Великой Отечественной войны в рамках сотрудничества с Постоянным Комитетом Союзного государства

В рамках договора о сотрудничестве Администрации Смоленской области и Постоянного Комитета Союзного государства 110 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие на территории Смоленской области, получат в 2019 году санаторно-курортное лечение.

Путевки для ветеранов приобретены за счет средств Комитета Союзного государства. Доставка ветеранов Великой Отечественной войны до оздоровительного учреждения и обратно осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках областной государственной программы «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области».

С 17 сентября первая в 2019 году группа ветеранов Смоленской области в составе 30 человек начала проходить оздоровление в санатории «Карачарово» Тверской области.

Во время пребывания в санатории для ветеранов буду организованы экскурсии по местам боевой славы, в музеи и выставочные залы. В санатории пройдут вечера отдыха и концерты с участием творческих коллективов.

Стоит отметить, что Смоленская область принимает участие в программе Союзного государства по санаторно-курортному лечению ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны с 2008 года. За данный период санаторно-курортное лечение получили более 1 000 ветеранов, проживающих на территории Смоленской области.