Курск принимает руководителей ветеранских организаций из регионов страны

Город воинской славы Курск сегодня принимает руководителей ветеранских организаций из 20 регионов страны. Семинар-совещание руководителей ветеранских организаций Центрального федерального округа пройдёт в течение трех дней – с 10 по 12 июля 2019 года.

Участники встречи обсудят работу по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, обменяются опытом своей деятельности. Гостям города провели экскурсию по памятным местам Курска. Ветераны возложили венки и цветы к мемориалу «Курская дуга» и «Павшим в годы Великой Отечественной войны».

Владимир Епифанов, председатель Всероссийской организации ветеранов: «Чувствуется, что здесь заботятся о поколении том, которое защищало этот город, потому что даже вот этот комплекс — он очень симпатичный, и вот эта арка на меня впечатление произвела — она лучше, чем в Москве, больше. И вот даже эта могила неизвестному солдату… Чувствуется, что здесь с душой, с любовью люди относятся к тем, кто полегли и отдали свою жизнь за Родину, за этот город. Вот сегодня мы посетили госпиталь для ветеранов войны, почерпнули там, что здесь хорошо. Вопросов было много у председателей, честно говоря, я даже не ожидал».

В данном мероприятии принимает участие Председатель Смоленского областного Совета ветеранов, депутат Смоленской областной Думы, Почетный гражданин города Смоленска Виталий Владимирович Вовченко.