15 смолян отправились служить в подразделения Ельнинской мотострелковой дивизии

21 июня у Вечного огня в Сквере Памяти Героев состоялась торжественная церемония отправки призывников в армию. В мероприятии принял участие Председатель Смоленского областного Совета, депутат Смоленской областной Думы, почетный гражданин города Смоленска Виталий Владимирович Вовченко.

60 призывников заслушали приказ о присвоении первого воинского звания и зачислении в действующие воинские соединения. Стоит отметить, что 15 смолян отправили на службу в подразделения 144-й Гвардейской Ельнинской Краснознаменной ордена Суворова II степени мотострелковой дивизии.

С напутственными словами к молодым людям обратился Военный комиссар Смоленской области Владимир Рыкалов, который выразил уверенность, что домой ребята вернутся настоящими мужчинами.

Приветствуя будущих защитников Родины, Виталий Владимирович Вовченко пожелал им с честью выполнить почетную обязанность и зачитал приветственный адрес от имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Васильевича Ляхова, в котором говорилось: «Испокон веков защита своей земли была священным долгом каждого мужчины. Армия – это настоящая школа жизни, благодаря которой передаются из поколения в поколение истинные патриотические ценности, сохраняются славные боевые традиции. Благодаря выполнению солдатского долга вы станете более ответственными, дисциплинированными и мужественными, обретете верных армейских товарищей, а кто-то из вас, возможно, решит связать профессию с военным делом».

Виталий Владимирович выразил особую радость и гордость за новобранцев, которые идут служить в мотострелковую дивизию, дислоцированную в городе воинской славы Ельне. «Уверен, что оставаясь служить на родной земле, вы с честью продолжите дело отцов и дедов и будете доблестно защищать Родину. Поздравляю всех с началом службы, пусть для каждого из вас она пройдет успешно и плодотворно», – подытожил Председатель Совета ветеранов.