10 августа 2018 года с площади возле памятника Федору Коню был дан старт автомотомаршу «Дороги Победы Донбасс-Севастополь 2018»!

Автомотомарш организован фондом «Примирение» совместно с мотоклубом «Ночные Волки», посвящен вечной памяти героев Великой Отечественной Войны, укреплению дружбы между народами России и Европы и проходит под девизом «Дорогами Победы к дорогам Мира!».

По пути следования автомотомарша в его колонну будут вливаться новые участники из числа как российских байкеров, так и мотоциклистов и автолюбителей из Словакии, Словении, Германии, Польши и Чехии.

По дороге к Севастополю путь автомотомарша пройдет через многострадальную землю Донбасса, его участники посетят города Донецк и Луганск.

Основной этап автомотомарша смоляне проедут по маршруту: Смоленск – Брянск – Орёл – Елец – Воронеж – Каменск-Шахтинский – пограничный переход «Изварино» — Луганская народная республика –  Донецкая народная республика – пограничный переход КПП Успенка – Краснодар – Станица Тамань – Севастополь.

 

На протяжении всего маршрута участники акции посетят музеи и мемориальные комплексы, посвященные Великой Отечественной войне, а также во всех городах по маршруту следования будет разворачиваться фотовыставка #ЭтоНашаПобеда как символ единства разных поколений в преклонении перед подвигами солдат Великой Отечественной войны.

В Ростове состоится передача капсулы снаряда с землей с легендарной Соловьевой переправы, которую везут из Смоленска участники автомотомарша.

Заключительная часть автомотомарша «Дороги Победы Донбасс-Севастополь  состоится 17-18 августа 2018 года в городе-герое Севастополь.

17 августа на площадке у горы Гасфорта в Балаклавском районе Севастополя состоится грандиозное ежегодное байк-шоу в нынешнем году «Русская мечта».