В Смоленской области стартовала всероссийская акция «Путь Победы»

19 июня  делегации Смоленского областного и городского Советов ветеранов, которые возглавили Председатель Смоленского областного Совета Ветеранов, депутат Смоленской областной Думы, Почетный гражданин города Смоленска Виталий Владимирович Вовченко и  Председатель Смоленского городского Совета ветеранов, член Общественной палаты Смоленской области Игорь Николаевич Семенченко, приняли участие в церемонии, предваряющей старт, приуроченной к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, Всероссийской акции «Путь Победы».

Смысл этой акции в том, чтобы лучшие добровольцы из городов-героев России, и из Смоленска в том числе, доставят в Волгоград частицы Вечного Огня. Здесь в ночь на 22 июня, на Мамаевом кургане, у монумента «Родина-мать зовет!», из тысяч и тысяч свечей зажгут самую масштабную огненную картину в память о тех, кто погиб в годы той войны.

В нашем регионе высокой чести отвезти частичку вечного огня на берега Волги удостоились волонтеры Вероника Сафонова и Дмитрий Елисеев.

В Сквере Памяти Героев состоялась торжественная церемония взятия частицы Вечного Огня. В специальной лампаде ребята повезут Смоленский огонь на Мамаев курган.