В Смоленске поздравили социальных работников региона

8 июня 2022 года председатель Смоленского областного Совета ветеранов, депутат Смоленской областной Думы, Почетный гражданин города Смоленска Виталий Владимирович Вовченко с представителями Смоленских областного и городского Советов ветеранов принял участие в торжественном мероприятии в честь профессионального праздника социальных работников.
День социального работника отмечается в России с 2000 года, однако этот род деятельности официально известен еще с Петровских времен, когда в Российском государстве было положено начало формированию государственной системы социальной защиты.
Виталий Владимирович выступая перед участниками мероприятия отметил что, в стране растет престиж профессии, связанной с социальным обслуживанием населения.
Труженики социальной сферы заслуживают особой государственной награды, которой давно достойны многие социальные работники Смоленской области сказал Виталий Владимирович.
Виталий Владимирович также поблагодарил коллектив Департамента социального развития за помощь в работе с беженцами, за организацию и поддержку Клубов золотого возраста, а также за патриотизм и четкое выполнение важных государственных задач.
В рамках мероприятия также прошла презентация Клубов золотого возраста и исполнены концертные номера.