Председатель областного Совета ветеранов навестил ветерана Великой Отечественной войны Ивана Васильевича Соколова

13 августа председатель  Смоленского областного Совета ветеранов, депутат Смоленской областной Думы, почетный гражданин города Смоленска Виталий Владимирович Вовченко побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Ивана Васильевича Соколова, недавно отметившего 100-летний юбилей.

Виталий Владимирович совместно с Председателем Смоленской областной Думы Игорем Васильевичем Ляховым, главой Вяземского района Инной Васильевной  Демидовой, председателем Совета ветеранов Вяземского района Анатолием Григорьевичем  Тыщенко поздравил фронтовика с праздничной датой.

Биография Ивана Васильевича Соколова являет собой образец любви и преданности Родине. На военную службу он был призван в октябре 1940 года, служил рядовым в полковой школе связи в Выборге. Попав на фронт, с честью прошел тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны: участвовал в обороне Ленинграда, освобождении Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и других стран. Трижды был ранен. После войны продолжил службу в Вооруженных силах страны. «Всегда старался выполнять любые задачи, как в бою, так и в жизни. Это мой главный принцип», — поделился ветеран.

Виталий Владимирович Вовченко, возглавляющий областной Совет ветеранов,  давно общается с одним из самых почетных активистов общественной организации: «Я горжусь близким знакомством с таким человеком. Здоровья Вам и побольше сил».

Завершая встречу, гости пожелали юбиляру и в дальнейшем сохранить крепость духа, оптимистичный настрой и стремление поведать молодому поколению правду о войне.