Виталий Владимирович Вовченко провел цикл отчетов перед избирателями

В Смоленской области прошла серия отчетных встреч с избирателями в округах депутатов областной Думы по итогам деятельности регионального парламента шестого созыва. Депутат Смоленской областной Думы, Председатель Смоленского областного Совета ветеранов  Виталий Владимирович Вовченко уже провел такие встречи в Смоленском госпитале для ветеранов войн и Смоленском областном Совете ветеранов.

Ранее выдвинутое предложение партии «Единая Россия» сделать отчеты перед населением обязательными поддержал глава государства Владимир Владимирович Путин.

На мероприятиях Виталий Владимирович рассказал населению о новеллах областного законодательства, работе профильных комитетов Думы, деятельности фракции партии «Единая Россия». По словам парламентария, Смоленской областной Думой шестого созыва за период 2018 – 2021 годов разработан значительный пакет нормативных правовых актов, которые определяют приоритеты социально-экономического развития региона на годы и десятилетия вперед, способствуют заботе о гражданах пенсионного возраста и сохранению их здоровья, защите социальных интересов пожилых людей. Также отметил, что вся работа регионального парламента строится в тесном взаимодействии с Администрацией Смоленской области.

В своих выступлениях депутат сделал акцент на проведенной работе по исполнению наказов избирателей: Виталий Владимирович Вовченко на постоянной основе оказывает финансовую поддержку гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и нуждающимся в приобретении жизненно-важных лекарств, предметов первой необходимости. Вместе с тем, за счет средств депутатского фонда была приобретена мебель и оборудование для нескольких медицинских учреждений области, в которых также были проведены ремонтные работы.

Являясь председателем общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» в Смоленской области, Виталий Владимирович рассказал гражданам о проведенной в рамках проекта работе по контролю за качественными благоустройством общественных и дворовых территорий муниципалитетов, возведением спортивных и детских площадок.

Отдельный блок мероприятий депутат посвятил обсуждению ежегодного послания Президента России Владимира Владимировича Путина, в ходе которого участники встреч обсудили меры поддержки населения, озвученные Президентом, в первую очередь выделив сферы здравоохранения, патриотического воспитания молодежи и поддержки бизнеса.

Несмотря на пандемию коронавируса депутат продолжил проводить приемы граждан по личным вопросам в дистанционном формате, что, по его мнению, не сказалось на продуктивном взаимодействии: многие поднятые вопросы решались оперативно и качественно.

«Данный формат отчетов перед избирателями – это прекрасная возможность не только донести до граждан информацию о проделанной депутатами работе, но и рассмотреть планы на перспективу. Зачастую из общения с избирателями рождаются идеи для новых законов и нормативных актов» – подчеркнул Виталий Владимирович Вовченко.