Проект «Летописи Победы»

 В адрес Губернатора Смоленской области А.В. Островского поступило письмо вх-01/01694 от 15.03.2021г. от авторов «Летописи Победы» (далее – Летопись) Побочного Владимира Ивановича и Антоновой Людмилы Алексеевне с просьбой оказать информационную поддержку 31-томномной военно-патриотической Летописи.

Данный проект положительно воспринят множеством администраций и ветеранских организаций субъектов РФ, а более 60-ти из них уже используют материалы книг Летописи Победы с целью патриотического воспитания молодежи.

«Летопись Победы» представляет особый интерес для любителей отечественной истории и широкого круга читателей. ​31-томная «Летопись» Владимира Побочного и Людмилы Антоновой– это результат длительного многолетнего труда.

​Страницы издания всецело отражают испытания, выпавшие на долю граждан нашей страны. Перед читателями предстает предвоенная жизнь, страшные события первых месяцев войны, тяготы и ужасы военного времени, беспримерный героизм защитников Родины. «Летопись Победы» воссоздает объективную картину жизни в годы Великой Отечественной войны.

В своей работе авторы использовали: архивные материалы, воспоминания, газетные статьи, сборники документов. Многочисленные фотографии дополнительно иллюстрируют описываемые события. ​

«Летопись Победы» имеет важное воспитательное и просветительское значение для подрастающего поколения. Она направлена на сохранение памяти о войне, о мужестве, стойкости и отваге Солдат Великой Отечественной… Материалы книг рекомендуют включить в общеобразовательную программу, что позволит пополнить знания о героическом прошлом страны, формировать историческую память, уважение к воинской доблести к бессмертному подвигу нашего народа.

 Смоленский областной Совет ветеранов просит вас ознакомиться с проектом и в дальнейшем использовать в своей патриотической работе с молодежью.

 Летопись размещена по ссылке: https://www.cbs-msk.ru/letopis-pobedy.