Оказана помощь воспитанникам Дорогобужского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник»1

В преддверии нового учебного года  23 августа 2019 года депутат Смоленской областной Думы, Председатель Смоленского областного Совета ветеранов Виталий Владимирович Вовченко совместно с председателем Дорогобужского районного Совета ветеранов Виктором Ивановичем Власовым восполнили потребность воспитанников учреждения в необходимых канцелярских принадлежностях и продовольственных товарах.

В ходе встречи директор учреждения Надежда Хотькина ознакомила гостей с основными направлениями работы центра, рассказала о проблемах, планах, перспективах, познакомила со специалистами центра, отметила, в чем его уникальность.

Здесь созданы благоприятные условия пребывания, приближенные к семейным, способствующие интеллектуальному, эмоциональному, духовному, нравственному и физическому развитию детей.

Осматривая помещения социального учреждения, депутат регионального парламента убедился в том, что материально-техническая оснащенность и кадровая составляющая центра позволяют качественно оказывать детям социально-медицинские услуги.

В завершение своего визита парламентарий вручил детям канцелярские принадлежности и фрукты.

Для справки: Дорогобужский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник» создан в 2000 году в целях профилактики беспризорности, безнадзорности, социального сиротства и семейного неблагополучия, а также социальной реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.