Рабочий визит в Руднянский район

Председатель Смоленского областного Совета ветеранов, депутат Смоленской областной Думы Виталий Владимирович Вовченко с рабочим визитом посетил Руднянский район Смоленской области, в рамках которого принял участие в совещании с Главой района Юрием Ивановичем Ивашкиным.

Основными темами совещания стали: обсуждение планов подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 76-летию со дня освобождения Руднянского района от немецко-фашистских захватчиков, а также 90-летию со дня образования Руднянского района.

В рамках совещания были затронуты и вопросы предстоящей реконструкции Братских могил в городе Рудне и деревне Трегубовка, реализации национальных проектов на территории муниципального образования.

Так, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» проводится обустройство «Парка Героев» и проекта развития мемориального комплекса в д. Распопы Понизовского сельского поселения «В памяти на века…».

 

Далее Виталий Владимирович совместно с председателем районного Совета ветеранов Николаем Никитовичем Куряковым посетил реконструируемый объект «Парк Героев» и ознакомился с ходом выполнения работ.

Следующим посещенным объектом стал Дом-музей Героя Советского Союза М.А. Егорова, где депутат ознакомился с архивными фотографиями из жизни Героя и другими экспонатами.

В завершении своего визита Виталий Владимирович подчеркнул важность и значимость проводимой в Руднянском районе работы по увековечению памяти о Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.