Социальных работников поздравили с профессиональным праздником

3 июня 2019 года в Культурно-досуговом центре «Губернский» прошло торжественное собрание, посвященное Дню социального работника.

В мероприятии приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, Председатель Смоленского областного Совета ветеранов, депутат Смоленской областной Думы, почетный гражданин города Смоленска Виталий Владимирович Вовченко , представители Смоленской епархии.

С приветственными словами выступили Губернатор Смоленской области Островский А.В. и Председатель областной Думы Ляхов И.В..
В продолжение поздравлений Губернатор Смоленской области и Председатель областной Думы вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма, которыми отмечены многолетний добросовестный труд, а также большой личный вклад в развитие и совершенствование системы социальной защиты населения Смоленской области.

К добрым поздравлениям присоединился и председатель Смоленской общественной организации ветеранов, депутат областной Думы,  Вовченко В.В..

«День социального работника – это, прежде всего, праздник тех людей, которые отдают свое сердце, душу и любовь. День социального работники — это праздник тех людей, которые первыми принимают на себя волну всех проблем людских, которые свалились на человека, и помогают в силу своих сил и возможностей их решать. Хочу сказать, что социального работника ждут, безусловно, обездоленные люди, пожилые, у которых общение с миром только «через окно». И они считают за счастье, когда к ним приходит сотрудник, социальный работник, — отметил Виталий Владимирович. — Я хотел бы вам сказать от имени областного Совета ветеранов сердечные слова благодарности. Спасибо вам огромное, что вы делаете ту работу, на которую не каждый способен и не каждому это по плечу, и не каждый хочет делать эту работу. Спасибо вам, что вы не предаете свою профессию и продолжаете делать очень важное и нужное дело».

В продолжение церемонии награждения Виталий Владимирович Вовченко вручил за душевное тепло, терпение, преданность своему делу, за профессионализм в обеспечение благополучия старшего поколения и ветеранов Почетные грамоты общественной организации.


Оглядываясь на пройденный путь, на вечере с особым уважением и благодарностью вспомнили ветеранов системы социальной службы. Их поприветствовали долгими аплодисментами и вручили ценные подарки. В честь профессионального праздника состоялся большой концерт, номера в котором исполнили, в том числе, и сотрудники социальных учреждений, активно занимающиеся творческой деятельностью.