Медицинская помощь и награды ветеранам Великой Отечественной Войны

07 февраля 2019 года Депутат Смоленской областной Думы, председатель Смоленского областного совета ветеранов Виталий Вовченко обратился к членам Президиума Смоленского регионального политсовета ЕДИНОЙ РОССИИ с предложением уделить особое внимание ветеранам Великой Отечественной войны, которых в Смоленской области насчитывается порядка 1126 человек.

«Очень важно окружить этих людей заботой и вниманием, продлить их жизнь. Именно они яркий пример самоотверженности и мужества. Для их здоровья один из самых весомых факторов – это своевременное медицинское обслуживание, в том числе, наблюдение у узких специалистов», — прокомментировал Секретарь регионального отделения Партии Игорь Ляхов.

Предложение Виталия Владимировича одобрили. Президиум решил обратиться к руководству области с инициативой  о закреплении за каждым из участников Великой Отечественной войны на территории региона медицинского работника.

Помимо этого, председатель Смоленского областного совета ветеранов выступил с инициативой – в преддверии Великой Победы вручить ветеранам памятную награду, подобную ордену Отечественной войны, который в 1985 году в честь 40-летия Великой Победы над фашизмом вручили ветеранам войны. В связи с этим, решено обратиться к депутатам Государственной Думы от Смоленской области Сергею Неверову, Ольге Окуневой, Артему Турову за поддержкой данного предложения.