Комсомол- это гордость моя!

29 октября 2018 года ВЛКСМ (Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодежи) исполняется 100 лет! Комсомол — организация, которая в течение десятилетий служила настоящей школой жизни для многих поколений советских людей, организация, внесшая огромный вклад в героическую историю нашей Родины, организация, которая объединяла молодежь, небезразличную к судьбе страны и народа.

19 октября 2018 года в Смоленском областном центре народного творчества состоялся вечер-чествование ветеранов войны и труда «Комсомол, ты в памяти моей.» мероприятие, посвященное 100-летию Комсомола, проводимое по инициативе Смоленского областного центра народного творчества, Смоленской областной общественной организации ветеранов(пенсионеров) войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов, Местного Отделения Общероссийской Общественной

Здесь собрались комсомольцы 50-60-х годов, за плечами которых — молодые годы активного труда, ответственность и дисциплина, честь и совесть, ордена и грамоты, радость и оптимизм.

С приветственным словом ко всем гостям обратилась Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Владимировна Окунева. Она вспомнила о славных традициях комсомола, поблагодарила ветеранов за их славные дела, труд и достойную жизнь.
Талантливые юные смоляне (школьники, студенты, члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и СОО ВОИ) провели гостей по «дорогам памяти», представ то октябрятами, то пионерами, то комсомольцами. Они подарили ветеранам стихи, песни, танец и даже поэтическо-гимнастический этюд. В исполнении арт-группы «Смоленские мужики» прозвучали комсомольские песни, которые с удовольствием хором подпевали молодые душой ветераны-комсомольцы. Добрая встреча завершилась общим фото на память.